ORARI DIDATTICA TEORICO-PRATICA PRESSO L'OSPEDALE CIVILE DI CASERTA

Elenco FacoltÓ | FacoltÓ di Medicina e Chirurgia | CdL di Med. e Chir. CE


2░ Semestre - Anno accademico 2002-2003

2░ Semestre - V anno di corso

ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO L'OSPEDALE
GRUPPO A1 (matricole dispari)

LUNEDI': 10/03 - 17/03 - 24/03 - 31/03 - 07/04
ORARIO  
8.30 - 10.30 Otorinolaringoiatria (O. Marotta)
10.30 - 12.30 Odontostomatologia (F. Peluso)
12.30 - 14.30 Igiene (Zamparelli)

 

MARTEDI': 11/03 - 18/03 - 25/03 - 01/04 - 08/04
ORARIO  
8.30 - 10.30 Oncologia (L. De Lucia)
10.30 - 12.30 Oftalmologia (F. Romano)
12.30 - 14.30 Ortopedia (P. Greco)
15.00 - 17.00 Medicina del Lavoro (M. Di Meo)

 

ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO IL CORSO DI LAUREA
VIA ARENA - CONTRADA SAN BENEDETTO
GRUPPO A1 (matricole dispari)

LUNEDI': 14/04 - 28/04 - 05/05 - 12/05 - 19/05
ORARIO  
8.30 - 10.30 Odontostomatologia
10.30 - 12.30 Igiene
12.30 - 14.30 Otorinolaringoiatria

 

MARTEDI': 15/04 - 29/04 - 06/05 - 13/05 - 20/05
ORARIO  
8.30 - 10.30 Medicina del Lavoro 
10.30 - 12.30 Ortopedia 
12.30 - 14.30 Oftalmologia
15.00 - 17.00 Oncologia

 


ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO L'OSPEDALE
GRUPPO A2 (matricole pari)

LUNEDI': 14/04 - 28/04 - 05/05 - 12/05 - 19/05
ORARIO  
8.30 - 10.30 Otorinolaringoiatria (O. Marotta)
10.30 - 12.30 Odontostomatologia (F. Peluso)
12.30 - 14.30 Igiene (Zamparelli)

 

MARTEDI': 15/04 - 29/04 - 06/05 - 13/05 - 20/05
ORARIO  
8.30 - 10.30 Oncologia (L. De Lucia)
10.30 - 12.30 Oftalmologia (F. Romano)
12.30 - 14.30 Ortopedia (P. Greco)
15.00 - 17.00 Medicina del Lavoro (M. Di Meo)

 

ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO IL CORSO DI LAUREA
VIA ARENA - CONTRADA SAN BENEDETTO
GRUPPO A2 (matricole pari)

LUNEDI': 10/03 - 17/03 - 24/03 - 31/03 - 07/04
ORARIO  
8.30 - 10.30 Odontostomatologia
10.30 - 12.30 Igiene
12.30 - 14.30 Otorinolaringoiatria

 

MARTEDI': 11/03 - 18/03 - 25/03 - 01/04 - 08/04
ORARIO  
8.30 - 10.30 Medicina dl Lavoro
10.30 - 12.30 Ortopedia
12.30 - 14.30 Oftalmologia
15.00 -17.00 Oncologia

ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO L'OSPEDALE
GRUPPO B1 (matricole dispari)

LUNEDI': 10/03 - 17/03 - 24/03 - 31/03 - 07/04
ORARIO  
8.30 - 10.30 Odontostomatologia (F. Peluso)
10.30 - 12.30 Otorinolaringoiatria (O. Marotta)
12.30 - 14.30 Medicina del Lavoro (M. Di Meo)

 

MARTEDI': 11/03 - 18/03 - 25/03 - 01/04 - 08/04
ORARIO  
8.30 - 10.30 Oftalmologia (F. Romano)
10.30 - 12.30 Ortopedia (P. Greco)
12.30 - 14.30 Oncologia (L. De Lucia)
15.00 - 17.00 Igiene (Zamparelli)

 

ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO IL CORSO DI LAUREA
VIA ARENA - CONTRADA SAN BENEDETTO
GRUPPO B1 (matricole dispari)

LUNEDI': 14/04 - 28/04 - 05/05 - 12/05 - 19/05
ORARIO  
8.30 - 10.30 Medicina del Lavoro 
10.30 - 12.30 Odontostomatologia
12.30 - 14.30 Otorinolaringoiatria

 

MARTEDI': 15/04 - 29/04 - 06/05 - 13/05 - 20/05
ORARIO  
8.30 - 10.30 Igiene
10.30 - 12.30 Oftalmologia
12.30 - 14.30 Ortopedia 
15.00 - 17.00 Oncologia

 

ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO L'OSPEDALE
GRUPPO B2 (matricole pari)

LUNEDI': 14/04 - 28/04 - 05/05 - 12/05 - 19/05
ORARIO  
8.30 - 10.30 Odontostomatologia (F. Peluso)
10.30 - 12.30 Otorinolaringoiatria (O. Marotta)
12.30 - 14.30 Medicina del Lavoro (M. Di Meo)

 

MARTEDI': 15/04 - 29/04 - 06/05 - 13/05 - 20/05
ORARIO  
8.30 - 10.30 Oftalmologia (F. Romano)
10.30 - 12.30 Ortopedia (P. Greco)
12.30 - 14.30 Oncologia (L. De Lucia)
15.00 - 17.00 Igiene (Zamparelli)

 

ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO IL CORSO DI LAUREA
VIA ARENA - CONTRADA SAN BENEDETTO
GRUPPO B2 (matricole pari)

LUNEDI': 10/03 - 17/03 - 24/03 - 31/03 - 07/04
ORARIO  
8.30 - 10.30 Medicina del Lavoro
10.30 - 12.30 Odontostomatologia
12.30 - 14.30 Otorinolaringoiatria

 

MARTEDI': 11/03 - 18/03 - 25/03 - 01/04 - 08/04
ORARIO  
8.30 - 10.30 Igiene
10.30 - 12.30 Oftalmologia
12.30 - 14.30 Ortopedia
15.00 - 17.00 Oncologia

ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO L'OSPEDALE
GRUPPO C1 (matricole dispari)

LUNEDI': 10/03 - 17/03 - 24/03 - 31/03 - 07/04
ORARIO  
8.30 - 10.30 Otorinolaringoiatria (O. Marotta)
10.30 - 12.30 Odontostomatologia (F. Peluso)
12.30 - 14.30 Igiene (Zamparelli)

 

MARTEDI': 11/03 - 18/03 - 25/03 - 01/04 - 08/04
ORARIO  
8.30 - 10.30 Oncologia (L. De Lucia)
10.30 - 12.30 Oftalmologia (F. Romano)
12.30 - 14.30 Ortopedia (P. Greco)
15.00 - 17.00 Medicina del Lavoro (M. Di Meo)

 

ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO IL CORSO DI LAUREA
VIA ARENA - CONTRADA SAN BENEDETTO
GRUPPO C1 (matricole dispari)

LUNEDI': 14/04 - 28/04 - 05/05 - 12/05 - 19/05
ORARIO  
8.30 - 10.30 Odontostomatologia
10.30 - 12.30 Igiene
12.30 - 14.30 Otorinolaringoiatria

 

MARTEDI': 15/04 - 29/04 - 06/05 - 13/05 - 20/05
ORARIO  
8.30 - 10.30 Medicina del Lavoro 
10.30 - 12.30 Ortopedia 
12.30 - 14.30 Oftalmologia
15.00 - 17.00 Oncologia

 

ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO L'OSPEDALE
GRUPPO C2 (matricole pari)

LUNEDI': 14/04 - 28/04 - 05/05 - 12/05 - 07/04
ORARIO  
8.30 - 10.30 Otorinolaringoiatria (O. Marotta)
10.30 - 12.30 Odontostomatologia (F. Peluso)
12.30 - 14.30 Igiene (Zamparelli)

 

MARTEDI': 15/04 - 29/04 - 06/05 - 13/05 - 20/05
ORARIO  
8.30 - 10.30 Oncologia (L. De Lucia)
10.30 - 12.30 Oftalmologia (F. Romano)
12.30 - 14.30 Ortopedia (P. Greco)
15.00 - 17.00 Medicina del Lavoro (M. Di Meo)

 

ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO IL CORSO DI LAUREA
VIA ARENA - CONTRADA SAN BENEDETTO
GRUPPO C2 (matricole pari)

LUNEDI': 10/03 - 17/03 - 24/03 - 31/03 - 07/04
ORARIO  
8.30 - 10.30 Igiene
10.30 - 12.30 Otorinolaringoiatria
12.30 - 14.30 Odontostomatologia

 

MARTEDI': 11/03 - 18/03 - 25/03 - 01/04 - 08/04
ORARIO  
8.30 - 10.30 Oftalmologia
10.30 - 12.30 Oncologia
12.30 - 14.30 Medicina del Lavoro
15.00 - 17.00 Ortopedia

ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO L'OSPEDALE
GRUPPO D1 (matricole dispari)

LUNEDI': 10/03 - 17/03 - 24/03 - 31/03 - 07/04
ORARIO  
8.30 - 10.30 Odontostomatologia (F. Peluso)
10.30 - 12.30 Otorinolaringoiatria (O. Marotta)
12.30 - 14.30 Medicina del Lavoro (M. Di Meo)

 

MARTEDI': 11/03 - 18/03 - 25/03 - 01/04 - 08/04
ORARIO  
8.30 - 10.30 Oftalmologia (F. Romano)
10.30 - 12.30 Ortopedia (P. Greco)
12.30 - 14.30 Oncologia (L. De Lucia)
15.00 - 17.00 Igiene (Zamparelli)

 

ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO IL CORSO DI LAUREA
VIA ARENA - CONTRADA SAN BENEDETTO
GRUPPO D1 (matricole dispari)

LUNEDI': 14/04 - 28/04 - 05/05 - 12/05 - 19/05
ORARIO  
8.30 - 10.30 Medicina del Lavoro 
10.30 - 12.30 Odontostomatologia 
12.30 - 14.30 Otorinolaringoiatria

 

MARTEDI': 15/04 - 29/04 - 06/05 - 13/05 - 20/05
ORARIO  
8.30 - 10.30 Igiene
10.30 - 12.30 Oftalmologia
12.30 - 14.30 Ortopedia 
15.00 - 17.00 Oncologia

ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO L'OSPEDALE
GRUPPO D2 (matricole pari)

LUNEDI': 14/04 - 28/04 - 05/05 - 12/05 - 19/05
ORARIO  
8.30 - 10.30 Odontostomatologia (F. Peluso)
10.30 - 12.30 Otorinolaringoiatria (O. Marotta)
12.30 - 14.30 Medicina del Lavoro (M. Di Meo)

 

MARTEDI': 15/04 - 29/04 - 06/05 - 13/05 - 20/05
ORARIO  
8.30 - 10.30 Oftalmologia (F. Romano)
10.30 - 12.30 Ortopedia (P. Greco)
12.30 - 14.30 Oncologia (L. De Lucia)
15.00 - 17.00 Igiene (Zamparelli)

 

ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO IL CORSO DI LAUREA
VIA ARENA - CONTRADA SAN BENEDETTO
GRUPPO D2 (matricole pari)

LUNEDI': 10/03 - 17/03 - 24/03 - 31/03 - 07/04
ORARIO  
8.30 - 10.30 Medicina del Lavoro
10.30 - 12.30 Odontostomatologia
12.30 - 14.30 Otorinolaringoiatria

 

MARTEDI': 11/03 - 18/03 - 25/03 - 01/04 - 08/04
ORARIO  
8.30 - 10.30 Igiene
10.30 - 12.30 Oftalmologia
12.30 - 14.30 Ortopedia
15.00 - 17.00 Oncologia