ORARI DIDATTICA TEORICO-PRATICA

1° Semestre - Anno accademico 2003-2004

1° Semestre - VI anno di corso

ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO L'OSPEDALE
GRUPPO A

MERCOLEDI' (15/10 - 22/10 - 29/10 - 05/11 - 12/11)

8.00-9.30 M. Apparato Cardiovascolare F. Mascia  
9.30-11.00 M. Apparato Respiratorio R. Cioffi  
11.00-14.30 Gastroenterologia G. Forte  
15.00-18.00 Medicina Interna A. Gargiulo  

 

GIOVEDI' (16/10 - 23/10 - 30/10 - 06/11 - 13/11)

8.00-10.00 Dermatologia U. Raimondo  
10.00-12.30 Medicina legale C. Lisi  
12.30-13.30 Malattie apparato locomotore P. Greco  
14.00-17.00 Chirurgia generale E. Borsi  
17.00-19.00 Malattie infettive G. Coviello  

 

VENERDI' (17/10 - 24/10 - 31/10 - 07/11 - 14/11)

8.00-11.00 Pediatria generale e specialistica P. Femiano  
11.00-12.00 Reumatologia La Montagna, Picillo  
12.00-14.00 Diagnostica per immagini G. Belfiore  
14.30-16.00 Neurologia A. Di Lauro 17/10 - 24/10
14.30-16.00 Preve. Pat. età pediatrica (Igiene) B. Zamparelli 31/10 - 07/11
16.00-19.00 Geriatria C. Trovello  

 

SABATO (18/10 - 25/10 - 08/11 - 15/11)

8.00-14.00 Ginecologia e Ostetricia D. Di Martino  

1° Semestre - VI anno di corso

ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO L'OSPEDALE
GRUPPO
B

MERCOLEDI' (15/10 - 22/10 - 29/10 - 05/11 - 12/11)

8.00-9.30 Gastroenterologia G. Forte  
9.30-11.00 M. Apparato Respiratorio F. Di Salvatore  
11.00-14.30 M. Apparato Cardiovascolare C. Chieffo  
15.00-18.00 Geriatria C. Trovello  

 

GIOVEDI' (16/10 - 23/10 - 30/10 - 06/11 - 13/11)

8.00-11.00 Pediatria generale e specialistica A. Romano  
11.00-12.00 Reumatologia La Montagna, Picillo  
12.00-14.00 Diagnostica per immagini G. Belfiore  
14.30-16.00 Neurologia M. Quarantiello 31/10 - 07/11
14.30-16.00 Preve. Pat. età pediatrica (Igiene) B. Zamparelli 17/10 - 24/10
16.00-19.00 Medicina interna C. Busino  

 

VENERDI' (17/10 - 24/10 - 31/10 - 07/11 - 14/11)

8.00-10.00 Dermatologia U. Raimondo  
10.00-12.30 Medicina legale C. Lisi  
12.30-13.30 Malattie apparato locomotore P. Greco  
14.00-17.00 Chirurgia generale G. Pagano  
17.00-19.00 Malattie infettive D. Di Caprio  

 

SABATO (18/10 - 25/10 - 08/11 - 15/11)

8.00-14.00 Ginecologia e Ostetricia D. Di Martino  

1° Semestre - VI anno di corso

ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO L'OSPEDALE
GRUPPO
C

MERCOLEDI' (19/11 - 26/11 - 03/12 - 10/12 - 17/12)

8.00-9.30 M. Apparato Cardiovascolare F. Mascia  
9.30-11.00 M. Apparato Respiratorio R. Cioffi  
11.00-14.30 Gastroenterologia G. Forte  
15.00-18.00 Medicina Interna A. Gargiulo  

 

GIOVEDI' (20/11 - 27/11 - 04/12 - 11/12 - 18/12)

8.00-10.00 Dermatologia U. Raimondo  
10.00-12.30 Medicina legale C. Lisi  
12.30-13.30 Malattie apparato locomotore P. Greco  
14.00-17.00 Chirurgia generale E. Borsi  
17.00-19.00 Malattie infettive G. Coviello  

 

VENERDI' (21/11 - 28/11 - 05/12 - 12/12 - 19/12)

8.00-11.00 Pediatria generale e specialistica P. Femiano  
11.00-12.00 Reumatologia La Montagna, Picillo  
12.00-14.00 Diagnostica per immagini G. Belfiore  
14.30-16.00 Neurologia A. Di Lauro 21/11 - 28/11
14.30-16.00 Preve. Pat. età pediatrica (Igiene) B. Zamparelli 31/10 - 07/11

 

SABATO (22/11 - 29/11 - 06/12 - 13/12)

14.00-20.00 Ginecologia e Ostetricia D. Di Martino  

1° Semestre - VI anno di corso

ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO L'OSPEDALE
GRUPPO
D

MERCOLEDI' (19/11 - 26/11 - 03/12 - 10/12 - 17/12)

8.00-9.30 Gastroenterologia G. Forte  
9.30-11.00 M. Apparato Respiratorio F. Di Salvatore  
11.00-14.30 M. Apparato Cardiovascolare C. Chieffo  
15.00-18.00 Geriatria C. Trovello  

 

GIOVEDI' (20/11 - 27/11 - 04/12 - 11/12 - 18/12)

8.00-11.00 Pediatria generale e specialistica L. Falco  
11.00-12.00 Reumatologia La Montagna, Picillo  
12.00-14.00 Diagnostica per immagini G. Belfiore  
14.30-16.00 Neurologia M. Quarantiello 05/12 - 12/12
14.30-16.00 Preve. Pat. età pediatrica (Igiene) B. Zamparelli 21/11 - 28/11
16.00-19.00 Medicina interna G.Corsini  

 

VENERDI' (21/11 - 28/11 - 05/12 - 12/12 - 19/12)

8.00-10.00 Dermatologia U. Raimondo  
10.00-12.30 Medicina legale C. Lisi  
12.30-13.30 Malattie apparato locomotore P. Greco  
14.00-17.00 Chirurgia generale C. Lombari  
17.00-19.00 Malattie infettive D. Di Caprio  

 

SABATO (22/11 - 29/11 - 06/12 - 13/12)

8.00-14.00 Ginecologia e Ostetricia D. Di Martino