ORARI DIDATTICA TEORICO-PRATICA

1 Semestre - Anno accademico 2003-2004

1 Semestre - V anno di corso

ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO L'OSPEDALE
GRUPPO A

MERCOLEDI' (15/10 - 22/10 - 29/10 - 05/11 - 12/11)

8.00-10.30 Reumatologia La Montagna, Picillo  
10.30-12.00 Allergologia e Immunologia clinica A. Cirillo  
12.00-14.00 Otorinolaringoiatria O. Marotta  
14.00-15.00 Medicina riabilitativa C. Ferraro  

 

GIOVEDI' (16/10 - 23/10 - 30/10 - 06/11 - 13/11)

8.00-12.00 Oncologia medica L. De Lucia  
12.00-14.00 Malattie apparato locomotore P. Greco  
14.30-17.30 Malattie dell'apparato visivo F. Romano  

 

VENERDI' (17/10 - 24/10 - 31/10 - 07/11 - 14/11)

8.00-11.00 Malattie cutanee e veneree U. Raimondo  
11.00-13.30 Chirurgia maxillo-facciale e Odonto. F. Peluso  
13.30-15.00 Chirurgia plastica G. Pitruzzella  

 

SABATO (18/10 - 25/10 - 08/11)

8.00-13.30 Diagnostica per immagini G. Belfiore  

1 Semestre - V anno di corso

ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO L'OSPEDALE
GRUPPO
B

MERCOLEDI' (15/10 - 22/10 - 29/10 - 05/11 - 12/11)

8.00-12.00 Oncologia medica L. De Lucia  
12.00-14.00 Malattie dell'apparato locomotore P. Greco  

 

GIOVEDI' (16/10 - 23/10 - 30/10 - 06/11 - 13/11)

8.00-10.30 Reumatologia La Montagna, Picillo  
10.30-12.00 Allergologia e Immunologia clinica A. Cirillo  
12.00-14.00 Otorinolaringoiatria O. Marotta  
14.30-19.00 Diagnostica per immagini G. Belfiore  

 

VENERDI' (17/10 - 24/10 - 31/10 - 07/11 - 14/11)

8.00-10.30 Chirurgia maxillo-facciale F. Peluso  
10.30-12.00 Chirurgia plastica G. Pitruzzella  
12.00-15.00 Malattie cutanee e veneree U. Raimondo  

 

SABATO (18/10 - 25/10 - 08/11)

8.00-12.30 Malattie dell'apparato visivo F. Romano  
12.30-14.30 Medicina Riabilitativa C. Ferraro  

1 Semestre - V anno di corso

ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO L'OSPEDALE
GRUPPO
C

MERCOLEDI' (19/11 - 26/11 - 03/12 - 10/12 - 17/12)

8.00-10.30 Reumatologia La Montagna, Picillo  
10.30-12.00 Allergologia e Immunologia clinica A. Cirillo  
12.00-14.00 Otorinolaringoiatria O. Marotta  
14.00-15.00 Medicina riabilitativa C. Ferraro  

 

GIOVEDI' (20/11 - 27/11 - 04/12 - 11/12 - 18/12)

8.00-12.00 Oncologia medica L. De Lucia  
12.00-14.00 Malattie apparato locomotore P. Greco  
14.30-17.30 Malattie dell'apparato visivo F. Romano  

 

VENERDI' (21/11 - 28/11 - 05/12 - 12/12 - 19/12)

8.00-11.00 Malattie cutanee e veneree U. Raimondo  
11.00-13.30 Chirurgia maxillo-facciale e Odonto. F. Peluso  
13.30-15.00 Chirurgia plastica G. Pitruzzella  

 

SABATO (22/11 - 29/11 - 06/12)

8.00-13.30 Diagnostica per immagini G. Belfiore  

1 Semestre - V anno di corso

ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO L'OSPEDALE
GRUPPO
D

MERCOLEDI' (19/11 - 26/11 - 03/12 - 10/12 - 17/12)

8.00-12.00 Oncologia medica L. De Lucia  
12.00-14.00 Malattie dell'apparato locomotore P. Greco  

 

GIOVEDI' (20/11 - 27/11 - 04/12 - 11/12 - 18/12)

8.00-10.30 Reumatologia La Montagna, Picillo  
10.30-12.00 Allergologia e Immunologia clinica A. Cirillo  
12.00-14.00 Otorinolaringoiatria O. Marotta  
14.30-19.00 Diagnostica per immagini G. Belfiore  

 

VENERDI' (21/11 - 28/11 - 05/12 - 12/12 - 19/12)

8.00-10.30 Chirurgia maxillo-facciale F. Peluso  
10.30-12.00 Chirurgia plastica G. Pitruzzella  
12.00-15.00 Malattie cutanee e veneree U. Raimondo  

 

SABATO (22/11 - 29/11 - 06/12)

8.00-12.30 Malattie dell'apparato visivo F. Romano  
12.30-14.30 Medicina Riabilitativa C. Ferraro