ORARI DIDATTICA TEORICO-PRATICA

1° Semestre - Anno accademico 2003-2004

1° Semestre - III anno di corso

ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO L'OSPEDALE
GRUPPO A

MERCOLEDI'

8.00-10.30 Biochimica A. Costanzo 12/11
8.00-13.00 Patologia clinica C. D'Abruzzo 17/12
13.00-16.00 Microbiologia Clinica I. Caserta 12/11
8.00-12.30 Diagnostica per immagini G. Belfiore 15/10 - 22/10 - 29/10 - 05/11
12.30-14.00 Semeiotica medica A. Brienza 15/10 - 22/10 - 29/10 - 05/11
14.30-16.30 Semeiotica Chirurgica L. Casale 15/10 - 22/10 - 29/10 - 05/11

 

GIOVEDI'

8.30-10.30 Patologia generale Moncharmont, Rotondi (sede universitaria)
10.30-17.30 Anatomia patologica Agozzino, Rossi (sede universitaria)
16/10 - 23/10 - 30/10 - 06/11 - 13/11 - 20/11 - 27/11 - 04/12 - 11/12 - 18/12

 

VENERDI'

8.00-10.30 Reumatologia La Montagna, Picillo 17/10 - 24/10 - 31/10 - 07/11 - 14/11
10.30-12.00 Allergologia e Immunologia Clinica A. Cirillo 17/10 - 24/10 - 31/10 - 07/11 - 14/11
12.00-14.00 Malattie Apparato Locomotore P. Greco 17/10 - 24/10 - 31/10 - 07/11 - 14/11
14.30-16.00 Medicina Fisica e Riabilitativa C. Ferraro 17/10 - 24/10 - 31/10 - 07/11

Nota: l'attivitą teorico-pratica di Diagnostica per immagini comprende n. 8.5 ore di Medicina Interna + Oncologia Medica + Chirurgia generale


1° Semestre - III anno di corso

ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO L'OSPEDALE
GRUPPO
B

MERCOLEDI'

8.00-10.30 Biochimica A. Costanzo 17/12
8.00-13.00 Patologia clinica C. D'Abruzzo 12/11
13.00-16.00 Microbiologia Clinica I. Caserta 17/12
8.00-10.30 Reumatologia La Montagna, Picillo 15/10 - 22/10 - 29/10 - 05/11 - 12/11
10.30-12.00 Allergologia e Immunologia clinica A. Cirillo 15/10 - 22/10 - 29/10 - 05/11 - 12/11
12.00-14.00 Malattie Apparato Locomotore P. Greco 15/10 - 22/10 - 29/10 - 05/11 - 12/11
14.30-16.00 Medicina Fisica e Riabilitativa C. Ferraro 15/10 - 22/10 - 29/10 - 05/11

 

GIOVEDI'

8.30-10.30 Patologia generale Moncharmont, Rotondi (sede universitaria)
10.30-17.30 Anatomia patologica Agozzino, Rossi (sede universitaria)
16/10 - 23/10 - 30/10 - 06/11 - 13/11 - 20/11 - 27/11 - 04/12 - 11/12 - 18/12

 

VENERDI'

8.00-12.30 Diagnostica per immagini G. Belfiore 17/10 - 24/10 - 31/10 - 07/12
12.30-14.00 Semeiotica Medica A. Brienza 17/10 - 24/10 - 31/10 - 07/12
14.30-16.30 Semeiotica Chirurgica L. Casale 17/10 - 24/10 - 31/10 - 07/12

Nota: l'attivitą teorico-pratica di Diagnostica per immagini comprende n. 8.5 ore di Medicina Interna + Oncologia Medica + Chirurgia generale


1° Semestre - III anno di corso

ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO L'OSPEDALE
GRUPPO
C

 

MARTEDI''

8.00-13.00 Biochimica A. Costanzo 09/12
8.00-13.00 Patologia clinica C. D'Abruzzo 16/12
13.00-16.00 Microbiologia Clinica I. Caserta 09/12

 

MERCOLEDI'

8.00-12.30 Diagnostica per immagini G. Belfiore 19/11 - 26/11 - 03/12 - 10/12
12.30-14.00 Semeiotica medica A. Brienza 19/11 - 26/11 - 03/12 - 10/12
14.30-16.30 Semeiotica chirurgica L. Casale 19/11 - 26/11 - 03/12 - 10/12

 

GIOVEDI'

8.30-10.30 Patologia generale Moncharmont, Rotondi (sede universitaria)
10.30-17.30 Anatomia patologica Agozzino, Rossi (sede universitaria)
16/10 - 23/10 - 30/10 - 06/11 - 13/11 - 20/11 - 27/11 - 04/12 - 11/12 - 18/12

 

VENERDI'

8.00-10.30 Reumatologia La Montagna, Picillo 21/11 - 28/11 - 05/12 - 12/12 - 19/12
10.30-12.00 Allergologia e Immunologia clinica A. Cirillo 21/11 - 28/11 - 05/12 - 12/12 - 19/12
12.00-14.00 Malattie Apparato Locomotore P. Greco 21/11 - 28/11 - 05/12 - 12/12 - 19/12
14.30 - 16.00 Medicina Fisica e Riabilitativa C. Ferraro 21/11 - 28/11 - 05/12 - 12/12

Nota: l'attivitą teorico-pratica di Diagnostica per immagini comprende n. 8.5 ore di Medicina Interna + Oncologia Medica + Chirurgia generale


1° Semestre - III anno di corso

ESERCITAZIONI TEORICO-PRATICHE
PRESSO L'OSPEDALE
GRUPPO
D

MARTEDI''

8.00-13.00 Biochimica A. Costanzo 16/12
8.00-13.00 Patologia clinica C. D'Abruzzo 09/12
13.00-16.00 Microbiologia Clinica I. Caserta 16/12

 

MERCOLEDI'

8.00-10.30 Reumatologia La Montagna, Picillo 19/11 - 26/11 - 03/12 - 10/12 - 17/12
10.30-12.00 Allergologia e Immunologia clinica A. Cirillo 19/11 - 26/11 - 03/12 - 10/12 - 17/12
12.00-14.00 Malattie Apparato Locomotore P. Greco 19/11 - 26/11 - 03/12 - 10/12 - 17/12
14.30 - 16.00 Medicina Fisica e Riabilitativa C. Ferraro 19/11 - 26/11 - 03/12 - 10/12

 

GIOVEDI'

8.30-10.30 Patologia generale Moncharmont, Rotondi (sede universitaria)
10.30-17.30 Anatomia patologica Agozzino, Rossi (sede universitaria)
16/10 - 23/10 - 30/10 - 06/11 - 13/11 - 20/11 - 27/11 - 04/12 - 11/12 - 18/12

 

VENERDI'

8.00-12.30 Diagnostica per immagini G. Belfiore 21/11 - 28/11 - 05/12 - 12/12
12.30-14.00 Semeiotica Medica A. Brienza 21/11 - 28/11 - 05/12 - 12/12
14.30-16.30 Semeiotica chirurgica L. Casale 21/11 - 28/11 - 05/12 - 12/12

Nota: l'attivitą teorico-pratica di Diagnostica per immagini comprende n. 8.5 ore di Medicina Interna + Oncologia Medica + Chirurgia generale